477
Lovis Corinth
Sanssouci, 1922.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,404 / $ 1,544 ( commissione inclusa)
Sanssouci
Bl. 8 der Mappe 2 "König Friedrich und sein Kreis" des zweiteiligen Mappenwerks "Fridericus Rex"
Farblithografie, 1922 .
Müller 629. Signiert. 32,8 : 26,5 cm (12,9 : 10,4 in).
Im rechten oberen Bereich winkelartiger Einriss innerhalb der Darstellung (ca. 3 x 1,5 cm). Im oberen Rand drei kleine Einrisse, alle mit Filmband hinterlegt. Blatt montierungsbedingt leicht wellig. An den Rändern verso umlaufend hinter Passepartout montiert. Gebräunt. [MD]
477
Lovis Corinth
Sanssouci, 1922.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: