650
Emil Maetzel
Flußlauf mit angelnden Knaben, 1915.
Linoleografia
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 819 / $ 900 ( commissione inclusa)
Flußlauf mit angelnden Knaben
Darstellung mit minimalen Ausfettungen. Linker oberer breiter Rand mit zwei kaum merklichen Knickspuren (bis 25 cm). Breiter Rand geringfügig unfrisch und partiell unbedeutend berieben sowie mit winzigen Atelierspuren und kaum sichtbaren Braunfleckchen. Linke untere Ecke mit unbedeutender Knickspur. [LB]
Linolschnitt, 1915 .
Signiert und datiert. Wohl eines von 5 Exemplaren. Künstlerhanddruck auf feinem Japanbütten. 33 : 33 cm (12,9 : 12,9 in). Papier: 58 x 42,5 cm (22,8 x 16,7 in). Selten.
650
Emil Maetzel
Linoleografia
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: