614
Käthe Kollwitz
Hunger, 1922.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 1,931 / $ 2,124 ( commissione inclusa)
Hunger
Nach der Verwendung als Flugblatt wurden Titel und Signatur weggeschnitten
Holzschnitt, 1922 .
Knesebeck 182 VI (von VI). Signiert. Auf festem, strukturierten Bütten. 22 : 23 cm (8,6 : 9 in). Papier: 55 x 34,5 cm (21,6 x 13,5 in).
Ränder kaum wahrnehmbar gebräunt sowie insgesamt geringfügig unfrisch. Unterer Blattrand minimal angestaubt und berieben. [LB]
614
Käthe Kollwitz
Hunger, 1922.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: