270
Klaus Fussmann
Stillleben mit Krug, 1985.
Olio su tela
Stima:
€ 4,500 / $ 4,950 Risultato:
€ 5,265 / $ 5,791 ( commissione inclusa)
Stillleben mit Krug
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
"Stilleben haben ihn bekannt gemacht: dem Betrachter zumeist entgegengekippte Tischflächen oder Kommoden, die vollgestellt sind mit Tiegeln, Töpfen, Flaschen, ausgepreßten Farbtuben, einem Tuchfetzen oder Zigarettenresten." (Ausst.Kat. Kunstpreis der Stadt Darmstadt 1979, Klaus Fußmann, Gemälde, Gouachen, Aquarelle, Zeichnungen, Mathildenhöhe Darmstadt 1982, S. VIII). [HL]
Öl auf Leinwand , 1985
Rechts unten signiert und datiert. 48 x 47 cm ( 18,8 x 18,5 in).
270
Klaus Fussmann
Stillleben mit Krug, 1985.
Olio su tela
Stima:
€ 4,500 / $ 4,950 Risultato: