215
Max Ackermann
Volkstanz (Glasfensterentwurf), 1933.
Chalk
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato:
€ 4,095 / $ 4,504 ( commissione inclusa)
Volkstanz (Glasfensterentwurf)
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
Farbige Pastellkreide , 1933
Unten mittig monogrammiert. Auf Pergamin 25,7 x 17,4 cm ( 10,1 x 6,8 in), blattgroß. [LB]
215
Max Ackermann
Chalk
Stima:
€ 3,500 / $ 3,850 Risultato: