2023
Wilhelm Friedrich Gmelin
Il Molino, 1801.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 819 / $ 900 ( commissione inclusa)
Il Molino
Zustand B. [HL]
Radierung nach einem Gemälde von Claude Lorrain (Gellée), 1801 .
In der Platte bezeichnet. Prachtvoller Druck auf festem Velin. 56 : 68,5 cm (22 : 26,9 in), fast blattgroß.Seit 1788 arbeitet Gmelin in Rom. Die Mühle nach dem Gemälde im Palazzo Doria bezeichnet der Künstler selbst als sein "Kapitalblatt".
2023
Wilhelm Friedrich Gmelin
Il Molino, 1801.
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: