50
Heinrich Vogeler
4 Bll. Exlibris: Alfred Heymel (3). Margaritha Heymel, 1900.
Stima:
€ 350 / $ 385 Risultato:
€ 410 / $ 451 ( commissione inclusa)
4 Bll. Exlibris: Alfred Heymel (3). Margaritha Heymel
Eines mit winziger Papierausdünnung, verso hinterlegt. Blattränder teils minimal angeschmutzt. [AS]
Radierungen (3), davon eine mit Aquatinta bzw. Kupferdruck, 1900 bzw. 1904.
Rief 87 und 100. Alle in der Platte monogrammiert. Drucke in Schwarzbraun auf chamoisfarbenem Bütten bzw. gelblichem Kupferdruckpapier. cm ( in)Bis 13,3 x 7,9 cm (5,2 x 3,1 in). Papier: Bis 19,7 x 14,6 cm (7,7 x 14,6 in)
50
Heinrich Vogeler
Stima:
€ 350 / $ 385 Risultato: