Kölner Kunstmarkt 70
Enthalten sind Arbeiten u. a. folgender Künstler: B. Palermo. H. Mack. J. Grützke. HP Zimmer. Lose Bogen in OPp.-Umschlägen in OPp.-Kassette. Unvollständig
Mappe mit 24 Bll. farbige Zeichnung (1), Radierungen (2), davon eine farbig, Prägedruck (2), Lithografien (6), teils farbig, Serigrafien (10), bis auf eine farbig, Offsets (2), einer farbig, sowie dem gebundenen Ausstellungskatalog, erschienen im Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln 1970 .
Alle signiert bzw. monogrammiert, teils datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet. Exemplar 203/250. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 31,8 x 45 cm (12,5 x 17,7 in)
4 Bll. mit minimaler Knickspur in der rechten unteren Ecke. Sonst von guter Erhaltung. [EH]