1414
Max Peiffer Watenphul
5 Bll. Kompositionen, 1967.
Litografia a colori
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 644 / $ 708 ( commissione inclusa)
5 Bll. Kompositionen
Enthalten sind: Kap Sunion. Venedig, Blick auf den Canal Grande. Venedig, San Giorgio Maggiore mit Segel. Venedig, Ca' d'Oro. Venezianisches Fenster. Aus der Mappe "Ithaka", Bl. 1 und 3 der "Venedigmappe I" bzw. Bl. 1 und 4 der "Venedigmappe II". Mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farblithografien, 1967 .
Pasqualucci D 93, 105, 107, 109 und 112. Spindler 40/40. Alle signiert und nummeriert. Je eines von 75 (4) bzw. 300 Exemplaren. Auf Velin, meist von Arches (mit Wz.). cm ( in)Bis 42 x 33,2 cm (16,5 x 13 in)
Zustand A-B. [KS]
1414
Max Peiffer Watenphul
5 Bll. Kompositionen, 1967.
Litografia a colori
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: