181
Themistockles von Eckenbrecher
Mittelmeerlandschaft mit Szenerie, 1863.
Olio su tavola
Stima:
€ 2,200 / $ 2,420 Risultato:
€ 2,340 / $ 2,574 ( commissione inclusa)
Mittelmeerlandschaft mit Szenerie
Öl auf Holz, 1863 .
Rechts unten monogrammiert und datiert. 16,9 : 25,9 cm (6,6 : 10,1 in).Kleine Landschaftsszenerie mit See und Fischern unter bewölktem Himmel mit durchbrechender Sonne. Äußerst stimmungsvolles Werk in qualitätvoller Manier des Künstlers, der von Gustav Wegener unterrichtet wurde, später, 1861-63, Privatschüler bei Oswald Achenbach in Düsseldorf war und diverse Reisen in ferne Länder unternahm. [AG]
181
Olio su tavola
Stima:
€ 2,200 / $ 2,420 Risultato: