878
Käthe Kollwitz
Gesenkter Frauenkopf, 1905.
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato:
€ 748 / $ 822 ( commissione inclusa)
Gesenkter Frauenkopf
Radierung, 1905 .
Klipstein 77 III b (von V b). Knesebeck 94 III c (von VI b). Signiert und nummeriert sowie mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. Exemplar 13/50. Auf Kupferdruckkarton. 35 : 30 cm (13,7 : 11,8 in).
878
Käthe Kollwitz
Gesenkter Frauenkopf, 1905.
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato: