613
Käthe Kollwitz
Tod und Frau, 1910.
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato:
€ 4,600 / $ 5,060 ( commissione inclusa)
Tod und Frau
PROVENIENZ: Sammlung Paul von Bleichert, Naunhof nahe Leipzig.
Radierung und Durchdruckverfahren in Braun , 1910
Klipstein 103/Va von VIIIb; Knesebeck 107/Vc von VIIIb. Signiert. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckkarton 44,7 x 45 cm ( 17,5 x 17,7 in). Papier: 72,7 x 56 cm (28,6 x 22 in).
Mir der hs. Adresse des Druckers Felsing. Mit dem Sammlerstempel Paul von Bleichert unten rechts (Lugt 2071a).
613
Käthe Kollwitz
Tod und Frau, 1910.
Stima:
€ 2,500 / $ 2,750 Risultato: