66
Johan Laurentz Jensen
Zugeschrieben - Blumenstilleben
Olio su tela
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato:
€ 2,300 / $ 2,530 ( commissione inclusa)
Öl auf Leinwand, doubliert.
42,5 : 41 cm (16,7 : 16,1 in).. Dekoratives Blumenstück des bekannten dänischen Malers mit Bechermalven, Beeren und Schmetterlingen in feinster Malerei und ausgewogener Komposition vor dunklem Fond. Johann Laurentz Jensen studiert an der Akademie Kopenhagen und ist sehr von der holländischen Stilllebenmalerei des 17. Jahrhunderts beeinflusst. [AG]
66
Johan Laurentz Jensen
Olio su tela
Stima:
€ 2,000 / $ 2,200 Risultato: