581
Konvolut
6 Bll. Deutsche Grafiker des Expressionismus, 1918.
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 518 / $ 569 ( commissione inclusa)
6 Bll. Deutsche Grafiker des Expressionismus
Holzschnitte (2), Linolschnitt (1), Reproduktion nach Holzschnitt (1) und Lithografien (2), 1918 .
Zwei signiert, die anderen in der Platte oder im Stein signiert, teils zudem datiert bzw. typografisch bezeichnet. Auf unterschiedlichen Velin- und Büttenpapieren sowie Karton. cm ( in)Bis ca. 41 x 31 cm (16,1 x 12,3 in), unterschiedliche Formate.
581
Konvolut
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: