741
Hermann Max Pechstein
Seenebel am Strom, 1923.
Puntasecca
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato:
€ 1,380 / $ 1,518 ( commissione inclusa)
Seenebel am Strom
Kaltnadelradierung und Aquatinta, 1923 .
Krüger R 145 II (von II). Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 25/51. Schöner gratiger Druck auf Kupferdruckpapier. 32,4 : 39,6 cm (12,7 : 15,5 in). Papier: 45,9 x 62 cm (18,1 x 24,4 in)..
741
Hermann Max Pechstein
Seenebel am Strom, 1923.
Puntasecca
Stima:
€ 1,500 / $ 1,650 Risultato: