403
HAP Grieshaber
3 Bll.: Ostergruß 1960. Bileam I. Für die Werkmann-Stiftung der deutschen Drucker, 1960.
Woodcut printed in colours
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato:
€ 690 / $ 759 ( commissione inclusa)
3 Bll.: Ostergruß 1960. Bileam I. Für die Werkmann-Stiftung der deutschen Drucker
Farbholzschnitte, 1960 .
Fürst 60/12, 66/101 bzw. 67/38. Jeweils signiert. Zwei nummeriert. Exemplar 32/100 bzw. 53/100. Eines auf Japan. Zwei auf Velin, davon eines von Hahnemühle. cm ( in)40 x 54,8 cm (15,8 x 21,8 in). Papier: 55,2 x 69,8 cm (21,8 x 27,5 in).
403
HAP Grieshaber
Woodcut printed in colours
Stima:
€ 500 / $ 550 Risultato: