Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
391 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 391 - lot 508
Biblia germanica
Biblia, deutsch. 1550 und 1551.
€ 3,600
Asta 391 - lot 509
Biblia germanica
Biblia, Heilige Schrift. Zürich 1755.
€ 960
Asta 391 - lot 510
Biblia germanica
Catholische Bibel, 1763
€ 300
Asta 391 - lot 511
Biblia germanica
Biblia. 1778
€ 408
Asta 391 - lot 513
Biblia hebraica-latina
Biblia Hebraica, nur Bd. II, 1546
€ 348
Asta 391 - lot 514
Biblia latina
Davidis Regis, 1619.
€ 1,920
Asta 391 - lot 515
Bilderbibeln
Weigel, Christoph, Historiae celebriores. 1712
€ 1,440
Asta 391 - lot 516
Gedichtmanuskript 1579
Manuskript, 1579
€ 1,680
Asta 391 - lot 517
Crato von Krafftheim, J.
Manuskript: De Morte Imperator Maximiliani. Ende 16. Jh.
1590
€ 516
Asta 391 - lot 518
Predigtmanuskript 1578
Manuskript, 1578
, 1579
€ 360
Asta 391 - lot 519
Manuskript Rechenbuch
Handschriftliches Rechenbuch. 1819.
€ 240