Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
348 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 348 - lot 1458
Philipp Jacob Beumer
Buch der Erholung, 1846. [183]
€ 168
Asta 348 - lot 1461
Johann Amos Comenius
Orbis sensualium. 1685.
€ 1,200
Asta 348 - lot 1463
J. G. Fritzsche
Der Gesellschafter f. d. Jugend, 2 Bde. 1802-04
€ 648
Asta 348 - lot 1464
Jakob und Wilhelm Grimm
Kinder- u. Hausmärchen. 3 Bde. 1837-56.
€ 4,800
Asta 348 - lot 1466
Paul Friedrich Meyerheim
ABC. 1916
€ 120
Asta 348 - lot 1468
Paul Pennylove
Poetical Paraphrase, 1816.
€ 396
Asta 348 - lot 1469
Johann Gottlieb Schummel
Kinderspiele. 3 Bde. 1777-78
€ 240
Asta 348 - lot 1470
Struwwelpeter
Struwwelpeter Faksimile. 1925
€ 240
Asta 348 - lot 1471
Kinderbücher
Konvolut Kinderbücher, 9 Tle. 19. u. 20. Jh.
1925
€ 300