Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
348 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 348 - lot 1205
René Beeh
Zeichnungen, Briefe, Bilder, 1922.
€ 300
Asta 348 - lot 1208
Marc Chagall
Homage to Chagall. 1982 3 Tle.
€ 264
Asta 348 - lot 1209
Lovis Corinth
Müller, H., Lovis Corinth. Die Späte Graphik. 1960
€ 156
Asta 348 - lot 1210
Honoré Daumier
Rümann, A., Honoré Daumier, 1914.
€ 120
Asta 348 - lot 1211
Max Ernst
Spies, M. Ernst Ouevre-Katalog. 1975
€ 444
Asta 348 - lot 1213
Francisco de Goya
Seltene Radierungen. 1907
€ 192
Asta 348 - lot 1214
HAP Grieshaber
Scherben, 1964. [M22]
€ 264
Asta 348 - lot 1215
Wilhelm Kuhnert
Meine Tiere. 1925
€ 132
Asta 348 - lot 1217
J. Meissonier
Gréard, Vallery C. O, Meissonier, 1897.
€ 144