Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
340 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 340 - lot 296
Nicolas Chorier
Le Meursius. 2 Bde. 1782. (12)
€ 3,360
Asta 340 - lot 297
Erotica
Erot (Rops, Keller, Verté, le Pècheur)
€ 816
Asta 340 - lot 298
Erotica-Album
Erotica-Album, England.
, 1850
€ 21,000
Asta 340 - lot 299
J. Gervaise de Latouche
Mémoires de Saturin. 2 Bde. 1815. (13)
€ 5,760
Asta 340 - lot 300
Walther Klemm
Erbsünde, 16 Radierungen. 1919
€ 972
Asta 340 - lot 301
Nicolas Germain Leonard
Le temple de Gnide. 1773. (51)
€ 576
Asta 340 - lot 305
Felix Nogaret
L'Aretin. 1787. (16)
€ 3,000
Asta 340 - lot 308
F. Voltaire
La Pucelle. 1773. (68)
€ 456