Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
328 Rare Books
- Oggetti venduti
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 328 - lot 950
Horst Antes
Gercken: Antes VA + 5 Beig.
, 1966
€ 432
Asta 328 - lot 952
Max Beckmann
Göpel, E., Beckmann Werkkatalog. 1976
€ 360
Asta 328 - lot 953
Peter Behrens
Cremers, P. J., Peter Behrens. 1928
€ 264
Asta 328 - lot 961
Konvolut aus ca. 50 Teilen
, 1990
€ 360
Asta 328 - lot 963
Max Klinger
Radierungen, Stiche, Steindrucke. 1908/1909
€ 180
Asta 328 - lot 965
Alfred Kubin
Alfred Kubin. 1977
€ 120
Asta 328 - lot 966
Max Liebermann
Eberle, M., Max Liebermann, 2 Bde. 1995-1996.
€ 504
Asta 328 - lot 969
Pierre-Auguste Renoir
Daulte, F., Auguste Renoir. 1971.
€ 1,200
Asta 328 - lot 970
Maurice Utrillo
Pétridès, P., Maurice Utrillo, 5 Bde. 1959-1974.
€ 1,920
Asta 328 - lot 971
Maurice de Vlaminck
Mac Orlan, P., Vlaminck (dt. Ausg.). 1958.
€ 216