1432
Isak Elias Refsnaes
Nordische Küste mit Segelboot, 1904.
Olio su tela
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato:
€ 480 / $ 513 ( commissione inclusa)
Nordische Küste mit Segelboot. 1904.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert. 48 x 65 cm (18,8 x 25,5 in).
PROVENIENZ: Erworben in Berlin Mitte 20. Jahrhundert.
Privatsammlung Hamburg.
Öl auf Leinwand.
Privatsammlung Hamburg.
Das stürmisch bewegte Meer und die herbe nordische Küste gibt der norwegische Marinemaler in naturnaher Manier und abgestimmten Blaunuancen wieder.
1432
Isak Elias Refsnaes
Olio su tela
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato: