102
Pritzel, G. A.
Iconum Botanicarum Index. 4 Bde.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 437 / $ 467 ( commissione inclusa)
Pritzel 7346. - Erste Ausgabe von Pritzels Standardwerk, hier mit zwei wertvollen Ergänzungsbänden in sauberer Handschrift von John H. Kirlew (Bd. I: A-K) und H. R. Hutchinson (Bd. II: L-Z). Nach einem Vermerk auf der letzten Seite handelt es sich dabei um eine Abschrift des durchschossenen Kew-Exemplars von Pritzels obigem Werk. - Hauptwerk leicht stockfleckig, Buchblock gebrochen. Erg.-Bde. etw. berieben.
102
Pritzel, G. A.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: