1104
Vilhelm Bille
Raddampfer auf stürmisch bewegter See, Um 1900.
Olio su tela
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato:
€ 840 / $ 898 ( commissione inclusa)
Raddampfer auf stürmisch bewegter See. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso mit Etikett eines dänischen Kunsthändlers. 60 x 104 cm (23,6 x 40,9 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Sylt.
Schwungvoll gemaltes Seestück in naturnahem Kolorit. Der bekannte dänische Marinemaler kreiert als Sohn von Carl Bille ebenfalls entsprechende Motive.
Öl auf Leinwand.
1104
Vilhelm Bille
Olio su tela
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato: