1171
Rudolf Höckner
Winterlandschaft mit Gehöft, Um 1920.
Olio su cartone
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato:
€ 780 / $ 834 ( commissione inclusa)
Winterlandschaft mit Gehöft. Um 1920.
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. Verso rote unleserliche Inschrift (alter Besitzvermerk?). 26,5 x 43,5 cm (10,4 x 17,1 in).
Blick auf von kahlen Bäumen umgebenen Bauernhof, alles in diffusen Brauntönen vorgetragen, dagegen kontrastieren die schneebedeckte Gegend und die dunkel-pastos ausgeführten Bäume, deren Äste sich in den graublauen Himmel strecken.
Öl auf Malpappe.
1171
Rudolf Höckner
Olio su cartone
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato: