Asta: 262 / Modern and Contemporary del 07 dicembre 2001 Lot 75

Salvador Dalí - 10 Bll. in: Decamerone

75
Salvador Dalí
10 Bll. in: Decamerone
Stima:
€ 2,812 / $ 3,009
€ 3,997 / $ 4,276

10 Bll. in: Decamerone
Farb. Kaltnadelradierungen. 1972. Alle signiert und numeriert. Gepr. Büttenkartondeckel in OLwd.Kassette Je 45 : 32 (einfache Blattgröße).
Michler/Löpsinger 552-561. Auf Velin von BFK Rives. Exemplar 19/150 mit dem schwedischen Text. Lose Doppelbögen. Mit beiliegendem Impressum, dort nochmals numeriert. Erschienen in der Edition der Galerie Börjeson, Malmö. - Vollständiges Exemplar von sehr guter Erhaltung.

75
Salvador Dalí
10 Bll. in: Decamerone
Stima:
€ 2,812 / $ 3,009
€ 3,997 / $ 4,276