231
Jaroslaus Schaller
Beschreibung der Residenzstadt Prag. 1794-97. (4 Bde. in 1 Kassette).
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato:
€ 648 / $ 712 ( commissione inclusa)
Schaller, J., Beschreibung der königlichen Haupt und Residenzstadt Prag sammt allen darinn befindlichen sehenswürdigen Merkwürdigkeiten. 4 Bde. Mit 4 gest. Titelvignetten (wdh.), 4 gest. Wappenkupfern, 7 (2 gefalt.) Kupfertafeln und 1 gefalt. gest. Plan . Prag, F. Gerzabeck 1794-97. Pgt. im Stil d. Zt. in Schuber. 8vo.
Erste Ausgabe des topographisch-historischen Standardwerks. - Tlw. stockfleckig. Mehrfach gestempelt (Bibl. Donaueschingen).
Wurzbach XXIX, 97.
US$: 672
Wurzbach XXIX, 97.
US$: 672
231
Jaroslaus Schaller
Stima:
€ 400 / $ 440 Risultato: