1212
Common Sense
Common sense. 1990
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 360 / $ 385 ( commissione inclusa)
Common Sense 1990. Almanach für Kunst & Literatur, hrsg. von J. Kowalski und U. Tarlatt. Mit zahlr. sign. Graphiken und Collagen . Halle/Bernburg, Edition Augenweide 1990. OPp. mit Holzschnitt-Vignette. 30,5 : 21,5 cm.
1 von 60 num. Exemplaren. - Zweiter Jahrgang des aufwendig gedruckten Kunst- und Literaturalmanachs, mit Texten u. a. von M. Ohrt, H. Braumüller, J. Henkel, U. Warnke und P. Garnier sowie Graphiken von U. Tarlatt, T. Kregel, R. Bouws, G. Schlesinger u. v. a. - Beilieg. eine eigh. Widmung des Herausgebers J. Kowalski für den Buchkünstler Henry Günther (auf dem Formular einer Orig.-Geburtsurkunde der DDR).
Vgl. Henkel/Russ 12 (Jahrgang 1989).
1212
Common Sense
Common sense. 1990
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: