Altre immagini
Altre immagini
1250
Rudolf Höckner
3 Ölgemälde: Norddeutsche Landschaften, 1910.
Olio su cartone
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato:
€ 840 / $ 924 ( commissione inclusa)
3 Ölgemälde: Norddeutsche Landschaften. Um 1910/20.
Öl auf Malpappe.
Alle drei rechts unten signiert. Bis 15 x 20 cm (5,9 x 7,8 in).
PROVENIENZ: Von der Familie des Vorbesitzers direkt beim Künstler erworben.
Privatsammlung Norddeutschland.
Die drei kleinen, impressionistisch gemalten Werke zeigen schöne, ausschnitthaft wiedergegebene Gegenden, darunter einen von Schneeresten eingefassten Bach und eine Weidelandschaft mit angedeuteten Tieren und Zäunen. Alle von ausgezeichneter und charakteristischer Malqualität.
Öl auf Malpappe.
1250
Rudolf Höckner
Olio su cartone
Stima:
€ 1,000 / $ 1,100 Risultato: