Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 387

387
Schmidlin, E.
Bürgerl. Gartenkunst.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 176 / $ 188

Schmidlin, E., Bürgerl. Gartenkunst.. Mit 32 tlw. gefalt. lithogr. Tafeln. Stuttgart, Hoffmann 1852.HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel. 8vo. XVI, 628 S.
Dochnahl S. 141. - "Ein Handbuch für Gartenbesitzer jeden Standes und Gewerbes, insbesondere aber für Handelsgärtner und Solche, die sich der Gartenkunst widmen wollen". - Leicht braun- und stockfleckig. Einbd. etw. berieben, RGelenk mit 2 kl. Fehlstellen.

387
Schmidlin, E.
Bürgerl. Gartenkunst.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 176 / $ 188