1528
Paul Ernst Wilke
Fischerboote vor Dünenküste, 1925.
Olio su cartone
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato:
€ 780 / $ 834 ( commissione inclusa)
Öl auf Malpappe
Rechts unten signiert und datiert. 40,5 x 61 cm (15,9 x 24 in)
Die Boote liegen vor einer hellen Dünenlinie, Wilke gestaltet diese Szenerie in lebhaften, frischen Farben. Der in Berlin ausgebildete Maler bevorzugt Motive aus Norderney und von den nordfriesischen Halligen, erst 1939 läßt er sich endgültig in Worpswede nieder.
1528
Paul Ernst Wilke
Olio su cartone
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato: