Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 1720

1720
Das Kunstblatt Heft 6, 1917
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 230 / $ 246

Das Kunstblatt. Hrsg. von P. Westheim. Juni 1917, Heft 6. Mit 1 Orig.-Radierung von L. Wachlmeier und 1 Orig.-Lithographie von H. Meidner sowie zahlr. tlw. mont. Abbildungen. Weimar, G. Kiepenheuer 1917.OKart. 4to. S. 161-192.
Söhn, HDO 33206. - 1 von 110 num. Exemplaren der Liebhaberausgabe auf Bütten. - Mit der Radierung von Wachlmeier "Vor dem Café" und der Lithographie von H. Meidner "Portrait Paul Westheim" (rücks. mit kl. Sammlerstempel "HW").

1720
Das Kunstblatt Heft 6, 1917
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 230 / $ 246