Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 1497

1497
Weltmann, A.
Trésor de Moscou.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 211 / $ 225

Weltmann, A., Trésor de Moscou.. Mit 14 (12 farb., 1 getönt) lithograph. Tafeln und zahlr. Textholzstichen. Moskau, A. Semen 1861.Flex. spät. Ldr. Gr.-8vo. 182 S.
UCBA II, 2126. - Erste Ausgabe. - Die dekorativen Tafeln (tlw. in Golddruck) zeigen Pokale, Uhren, Krüge und andere wertvolle Gefäße, königliche Kronen, eine Schale, ein vergoldetes Schiff u. a. m. - Tlw. leicht stockfleckig.

1497
Weltmann, A.
Trésor de Moscou.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 211 / $ 225