35
Konkordienbuch
Concordia (1599).
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato:
€ 345 / $ 369 ( commissione inclusa)
VD 16, K 2004 (mit abweich. Kollation). - Nicht im BM STC und bei Adams. - Seltene Tübinger Ausgabe des Konkordienbuches, der zweite Teil mit eigenem Titelblatt: 'Verzeichnüs der Zeugnüssen heiliger Schrifft, und der alten reinen Kirchenlehrer ... Tübingen 1599'. - Titel in Rot und Schwarz, einige Anstr. von alter Hand. Etw. gebräunt, nur stellenw. leicht stockfl. und schwach wasserrandig. Einbd. beschabt und bestoßen, Rücken im 17. Jh. mit Ldr. (mit RVerg.) erneuert. - Auf dem Titel mit dem zeitgenöss. Besitzeintrag 'Exlibris Georgii Langenfelt. 1602'.
35
Konkordienbuch
Concordia (1599).
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato: