Asta: 294 / Rare Books del 23/24. maggio 2005 Lot 1902

1902
Otto Schoff
Wannseebad (1921).
Stima:
€ 450 / $ 482
€ 445 / $ 476

Schoff, O., Das Wannseebad.8 sign. Orig.-Lithographien von O. Schoff. (Berlin), Gal. Flechtheim (1921).Lose Bll. in OLwd.-Mappe. Quer-Folio. 4 Bll.
Rodenberg S. 354. - 14. Druck der Galerie Flechtheim. - 1 von 75 num. Exemplaren der Ausgabe B (GA 100), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Mit einem Vorwort von H. Siemsen. - Mappe fleckig und berieben, Schließband entfernt.

1902
Otto Schoff
Wannseebad (1921).
Stima:
€ 450 / $ 482
€ 445 / $ 476