Asta: 260 / Rare Books del 19/20. novembre 2001 Lot 387

387
Laborde,A. de
Atlas, Itineraire descriptif de l Espagne
Stima:
€ 307 / $ 328
€ 411 / $ 439

Spanien. - Laborde, A. de, Itinéraire descriptif de l'Espagne. Atlas. 3. Aufl. Mit 2 Kupfertafeln und 42 (2 gefalt., 1 grenzkolor.) Kupferkarten auf 31 Tafeln und 4 gefalt. Kupferplänen. Paris, Didot 1834. HLdr. d. Zt. Folio. 2 Bll.

Palau 128981. - Atlas zur fünfbändigen Reisebeschreibung von Laborde, die erstmals 1808-09 erschienen ist. - Die gefalt. Kupfer mit Plänen von Madrid, Granada, Cadiz und Gibraltar. - Tlw. etw. stockfleckig.

387
Laborde,A. de
Stima:
€ 307 / $ 328
€ 411 / $ 439