264
Manuskripte
Chrestomatie. Pers. Handschrift. 19. Jh., 1860.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 168 / $ 179 ( commissione inclusa)
Fein geschriebene Anthologie in unterschiedlichen Schriftformen. Mit Gedichten von Ansari, Baba Tahir-i Hamadani u. a., am Rand mit zahlr. Glossen. Textspiegel mit Einfassungslinien in Gold, Blau und Rot, die hübschen Zierstücke (Unwane) in mehreren Farben. - Fehlen ca. 5 Bll. - Etw. fingerfleckig, vereinz. mit kl. Randläsuren, Bindung defekt, Buchblock gelöst. Ecken gering bestoßen.
264
Manuskripte
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: