Asta: 347 / Modern Art and Post-War del 24/25. ottobre 2008 ad Amburgo Lot 443

Elisabeth Sonrel - L

443
Elisabeth Sonrel
L'Été, 1900.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,464 / $ 1,566

L'Été. Wohl um 1900.
Farblithografie.
Im Stein signiert. Auf Velin. 57,6 : 24,2 cm (22,6 : 9,5 in). Papier: 64,1 x 28,4 cm (25,2 x 11,1 in). [ME]

Guter Gesamteindruck. Rand umlaufend mit Papierausdünnungen, vereinzelten kleinen Fehlstellen und einem kleinen Einriss, teils restauriert. Vor allem im Randbereich schwach berieben bzw. unregelmäßig gebräunt.

443
Elisabeth Sonrel
L'Été, 1900.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,200 / $ 1,284
€ 1,464 / $ 1,566