Asta: 348 / Rare Books del 17/18. novembre 2008 ad Amburgo Lot 1108

Exlibris - Exlibris, 2 Bde. 1922-23.

1108
Exlibris
Exlibris, 2 Bde. 1922-23.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 156 / $ 166

Exlibris. - Braungart, R., Das Exlibris der Dame. Mit 96 Exlibris-Tafeln. München, F. Hanfstaengl 1923. Orig.-Halbpergamentband mit Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt. 40 S., 3 Bll.
Kosch I, 935. - Num. Büttenexemplar einer kleinen Auflage. - Gering gebräunt. - Dabei: Ders., Der Akt im modernen Exlibris. Mit 86 Exlibris-Tafeln. Ebd. 1922. Orig.-Halbpergamentband mit goldgeprägtem Rückentitel, Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt. Kl.-4to. 43 S., 2 Bll. - Num. Büttenexemplar. - Kosch I, 935. - Gering gebräunt. Kanten minimal berieben.

1108
Exlibris
Exlibris, 2 Bde. 1922-23.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 156 / $ 166