Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 1135

1135
Gustave Doré
Die Heilige Schrift, 2 Bde.
Steel engraving
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 440 / $ 470

Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testamentes. Aus der Vulgata übersetzt von J. F. von Allioli. 3. Auflage. 2 Bde.Mit 230 Tafeln von G. Doré. Stuttgart, E. Hallberger [um 1870].Gold- und blindgepr. OHLdr. mit GGoldschnitt. Folio. 10 Bll., XVI S., 834 Sp.; 4 Bll., Sp. (833)-1252, 2 Bll., 356 Sp.
Prachtausgabe. - Vereinz. wenig stockfleckig. Einbd. berieben, Ecken bestoßen.

1135
Gustave Doré
Die Heilige Schrift, 2 Bde.
Steel engraving
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 440 / $ 470