38
Georges Braque
La Barque, 1950.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,600 / $ 1,712 Risultato:
€ 1,440 / $ 1,540 ( commissione inclusa)
La Barque. Wohl 1950/60er Jahre.
Gedruckt von Guy Spitzer, Paris (mit Trockenstempel). [KR]
Farblithografie nach einem Gemälde.
Nicht bei Valier. Signiert und nummeriert. Im Stein signiert. Exemplar 141/250. Auf Velin. 24,6 : 35,3 cm (9,6 : 13,8 in). Papier: 39 x 46 cm (15,4 x 18,1 in).
Guter, farbfrischer Gesamteindruck. Kaum merklich und etwas unregelmäßig gebräunt. Ecken mit minimalen Resten einer alten Klebemontierung. Unterrand mit kleinem oberflächlichen Papierverlust.
38
Georges Braque
La Barque, 1950.
Litografia a colori
Stima:
€ 1,600 / $ 1,712 Risultato: