Asta: 330 / Modern Art / Post-War del 05 dicembre 2007 a Monaco di Baviera Lot 27

Carl Christoph Hartig - Blick auf Schloss Kalkofen mit Brücke

27
Carl Christoph Hartig
Blick auf Schloss Kalkofen mit Brücke, 1916.
Olio su tela
Stima:
€ 2,400 / $ 2,568
€ 2,400 / $ 2,568

Blick auf Schloss Kalkofen mit Brücke. 1916.
Öl auf Leinwand.
Werkliste Nr. 38. Links unten signiert und datiert. 55 x 65 cm ( 21,6 x 25,5 in). [RS]

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Zustand: Von guter farbfrischer Erhaltung. Äußerster rechter Rand mit winzigem Löchlein und kaum merklicher punktueller Farbabplatzung, die gute Gesamtwirkung nicht beeinträchtigend.

27
Carl Christoph Hartig
Olio su tela
Stima:
€ 2,400 / $ 2,568
€ 2,400 / $ 2,568