Asta: 328 / Rare Books del 19/20. novembre 2007 ad Amburgo Lot 1444

Peiré, P. - La Confession d

1444
Peiré, P.
La Confession d'un Enfant. 1947
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 204 / $ 218

Musset, A. de, La confession d'un enfant du siècle. Mit 25 Orig.-Radierungen von P. Peiré sowie einer Extra-Suite der Radierungen in Blau und 1 zusätzl. Orig.-Radierung in Schwarz und unter Passepartout. [Paris], Le cercle des Bibliophiles Portal 1947. Lose Lagen in OU in OPp.-Decke und OPp.-Schuber. 4to.
Monod 8546. - 1 von 20 num. Exemplaren auf Vélin d'Arches mit einer Extra-Suite der Radierungen in Blau (GA 375), Exemplar für Jaqueline Masson. - Text überwieg. unaufgeschnitten. Kanten der Einbd.-Decke etw. berieben.

1444
Peiré, P.
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 204 / $ 218