33
Franz von Stuck
3 Bll.: Lucifer. Sinnlichkeit. Kämpfende Faune, 1889.
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato:
€ 2,415 / $ 2,584 ( commissione inclusa)
3 Bll.: Lucifer. Sinnlichkeit. Kämpfende Faune
Radierung en, um 1889
Stuck (Ausst.Kat. 1982) 21, 22, nicht bei Stuck. Alle signiert. Teils in der Platte signiert und betitelt. Auf aufgewalztem China, auf Velin und Bütten von Van Geldern Zonen 8,3 x 13,4 cm ( 3,2 x 5,2 in) bis 20 x 19,2 cm (7,9 x 7,6 in).
33
Franz von Stuck
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato: