332
Machet, J. J.
Le Confiseur moderne. 1817 + 1 Beig.
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato:
€ 300 / $ 321 ( commissione inclusa)
Bitting S. 299. - Mueller, Kaffee S. 136. - Vicaire Sp. 546. - Vgl. Cagle 291-94 (and. Ausg.). - Erschien erstmals 1803. Behandelt in 5 Abteilungen 1. die pflanzl. und mineralischen Grundstoffe, 2. Zucker, Schokolade und deren Produkte, 3. Konfitüre, 4. Destillation von Aromen, Parfüms, Sirup, Likören etc., und 5. Parfümeriewaren. Am Schluß ein Wörterbuch der behandelten Substanzen und ein Vokabular der Fachausdrücke. - Vortitel mit Widmung von alter Hd., Titel verso und letztes w. Bl. mit hs. Rezepteintragungen. Stockfleckig. Einbd. bestoßen und leicht berieben, VDeckel gelöst. - 1 Beigabe (A. Viard, Le Cuisiniere Royal. Paris 1817. - Cagle 434).
332
Machet, J. J.
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato: