Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 764

764
Italien
19 Bll. Ansichten., 1850.
Steel engraving
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 202 / $ 216

Italien - Konvolut. -
19 Bll. Ansichten. Stahlstiche und 1 Lithographie, um 1850. Bis 13,5 : 18,5.
Die Ansichten zeigen Neapel, Ischia, Capri (Lithogr.), Südtirol, Rom, Como, Misenium, Sebethus, Verona, Lugo, Nemi, Tivoli, Spoleto u. a. - Unter Passepartout. In den Rändern etw. stockfleckig. - Dabei: 4 Bll. Österreich und Schweiz. Stahlstiche um 1850.

764
Italien
19 Bll. Ansichten., 1850.
Steel engraving
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 202 / $ 216