320
Biblia germanica
Biblia germanica. 1665
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato:
€ 276 / $ 295 ( commissione inclusa)
Nicht bei Darlow/Moule. - Ausgabe mit dem wichtigen, erstmals 1617 erschienenen Kommentar von Paul Tossanus. - Mit einem Plan von Jerusalem sowie Karten von Kanaan (2), Arabien und Palästina. - Ohne die Weltkarte. - Gebräunt und tlw. leicht wasserrandig, Karten im Rand lädiert und mit kl. Fehlstellen (bes. im Seitensteg), Titelkupfer gelöst. Deckel berieben, Rücken unschön entfernt, Schließen tlw. entfernt.
320
Biblia germanica
Biblia germanica. 1665
Stima:
€ 300 / $ 321 Risultato: