Asta: 273 / Rare Books del 18/19. novembre 2002 Lot 1871

1871
Schaeffer, A.
Lene Stelling (mit Orig.-Lithos v. A. Kubin)
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 196 / $ 209

Schaeffer, A., Lene Stelling. Mit 3 sign. Orig.-Lithographien von A. Kubin. (Berlin, O. von Holten 1923).OHLdr. mit Deckelillustr. Gr.-8vo. 42 S., 1 Bl.
Marks A 74. - Rodenberg S. 246. - Erste Ausgabe. - 1 von 50 röm. num. Exemplaren (GA 300) der Vorzugsausgabe auf Zanders-Bütten mit den 3 sign. Orig.-Lithographien, im Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Schönes Exemplar.

1871
Schaeffer, A.
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 196 / $ 209