Asta: 312 / art.auctions - Modern Art and Post-War del 04 novembre 2006 Lot 80

Eduard Bargheer - Florenz

80
Eduard Bargheer
Florenz, 1972.
Etching in colours
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 357 / $ 381

Florenz. 1972.
Farbradierung und Aquatinta.
Rosenbach 325. Signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck". In der Platte signiert und datiert. Probedruck vor der Auflage von 120 Exemplaren. Auf Velin. 30,5 : 42,1 cm (12 : 16,5 in). Papier: 39,2 x 53 cm (15,4 x 20,8 in).

Hrsg. von der Edition Rosenbach, Hannover
Zustand B. [LB]

80
Eduard Bargheer
Florenz, 1972.
Etching in colours
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 357 / $ 381