Asta: 314 / Modern Art- Post-War- Old Masters del 05 maggio 2007 a Monaco di Baviera Lot 154

Eduard Bargheer - Blankenese

154
Eduard Bargheer
Blankenese, 1974.
Etching in colours
Stima:
€ 340 / $ 364
€ 326 / $ 348

Blankenese. 1974.
Farbradierung und Aquatinta.
Rosenbach 349. Signiert, datiert und bezeichnet "e.a.". In der Platte signiert und datiert. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin. 30,3 : 42,5 cm (11,9 : 16,7 in).

Hrsg. vom Hans Christians Verlag, Hamburg
Zustand B. [LB]

154
Eduard Bargheer
Blankenese, 1974.
Etching in colours
Stima:
€ 340 / $ 364
€ 326 / $ 348